На руках слишком разное давление! Что делать?

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я измерил у себя на правой руке давление. На паказателях давление систолическое было 150, нижнее 80, пульс 74. На левой измерил, было верхнее 134, нижнее 80, пульс 70. У меня вопрос, нужно ли пить лекарства, чтобы снизить давление на правой руке? Если да, то какие?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-01 11:07
Здравствуйте. Такая разница на руках является нормой. Да, скорее всего лечение потребуется, но сначала нужно пройти полное обследование, чтобы выяснить причину гипертонии.
Леонид 2018-11-02 10:47
Так получается у меня гипертоническая болезнь?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-22 22:03
Здравствуйте. Не обязательно. Нужно сначала обследоваться.