Давление

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пилонифрит
Здравствуйте. Моей супруге в 2013 июнь сделали операцию по удалению миомы матки одного яичника (на втором периодически появляется киста) и самой матки после чего начались проблемы с давлением, последние два месяца верхнее 130-160 сердечное 95-113 пульс 90-115. Врач прописал таблетки "индапамид мв"но сердечное давление и пульс остаются такими же высокими. Мама супруги умерла от кровоизлияния в мозг, но мама в 200 не чувствовала, а супруга в 140 не может встать. Может ли повышенное давление связано с прошедшей операцией или всё-таки наследственное.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Связь с операцией маловероятна. Необходимо к терапии добавить конкор 2,5 мг утром 1р/сут.