Давление

Спрашивает: Алмаз Мифтахов
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Мне 35 лет, рост 180, вес 96 кг. За последний год похудел на 10 кг (в 2011г бросил курить) Работаю на севере помощником бурильщика. Не прошел плановую медкомиссию (повышенное давление) . Направили на полное обследование. ЭКГ в норме, ЭхоЭКГ в норме (незначительная митральная и трикуспидальная регуртация. Прошел холтеровское мониторирование: ЭКГ в порядке, проблема с АД. Заключение врача: суточный профиль АД нормотнезивного типа с чрезмерным повышением САД в ночное время. На сколько это серьёзно? И смогу ли я продолжить работу на севере (пройду медкомиссия)? Заранее благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 августа 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-14 14:27
Здравствуйте. Имеется склонность к гипертонии, поэтому стоит следить за давлением и если оно будет повышаться регулярно, придется принимать препараты. Если комиссия придираться не будет, то сможете работать. Для снижения давления можно еще немного похудеть, если есть такая возможность.