Давит в яременной ямке
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пару дней беспокоит дискомфорт в яременной ямке, ощущение сдавливания, давления, что это может быть? К какому врачу идти? Серьезно ли это? Есть дискомфорт в затылке, но этот дискомфорт всегда, так как у меня остеохондроз. Щитовидку проверяла полгода назад, все было в норме.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Причин у такого симптома достаточно много: Хронический фарингит и тонзиллит. Лимфаденит. Формирование воспалительного явления в каком-то лимфоузле. Миозит. Воспаление мышечных волокон передней шейной зоны. Тиреоидит - воспаление щитовидной железы. Неврит. Воспаление невральных стволов передней области шеи.
Как видите, причин достаточно, и заочно Вашу проблему решить невозможно. Начните с осмотра терапевта. При необходимости доктор направит Вас к нужному специалисту.