Давит в яременной ямке

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пару дней беспокоит дискомфорт в яременной ямке, ощущение сдавливания, давления, что это может быть? К какому врачу идти? Серьезно ли это? Есть дискомфорт в затылке, но этот дискомфорт всегда, так как у меня остеохондроз. Щитовидку проверяла полгода назад, все было в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-19 06:55
Здравствуйте.

Причин у такого симптома достаточно много: Хронический фарингит и тонзиллит. Лимфаденит. Формирование воспалительного явления в каком-то лимфоузле. Миозит. Воспаление мышечных волокон передней шейной зоны. Тиреоидит - воспаление щитовидной железы. Неврит. Воспаление невральных стволов передней области шеи.

Как видите, причин достаточно, и заочно Вашу проблему решить невозможно. Начните с осмотра терапевта. При необходимости доктор направит Вас к нужному специалисту.