Давит в шее слева

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, у меня очень интересная и сложная проблема как мне кажется. Примерно с 18 лет у меня ощущение кома в горле, но к нему я привык и его почти не замечаю, лор поставил диагноз хронический фарингит. Больше всего в жизни мешает сдавленность в шее слева, кажется что сдавливает прямо в горло, ощущения такие как будто прижали пальцами шею, чувство то опускается вниз к ключице то поднимается вверх к подчелюстным лимфоузлам, недавно добавились боли тянущие это чувство у меня всегда не зависимо от времени суток и времени года, обследовался уже думаю на все, что можно, был у онколога там же в онкологии сделал узи шеи и торса лимфотических узлов, яремные лимфо узлы увеличены но не значительно, мрт с контрастом ничего не показало. Был у нейрохирурга он подумал, что это тройничный нерв, но пропив курс финлептина, ничего не изменилось. Был у невролога прописали массажи иглоукалывание, тоже ничего не помогло, у терапевта анализы тоже все в норме это общий анализ крови, биохимия, гормоны щитавидной железы, повышен немного билирубин у меня 22 норма 21, был у инфекциониста мазок из горла отрицательный, в 18 лет переболел ветрянкой после чего удалили гланды ну и так же был вирус эпштейна барра, на днях был у невролога она сказала, что это может быть от невроза действительно ли невроз может показывать такие давящие и ноющие боли? Был у зубного все тоже нормально , лечился миорелаксантами изменений не заметил, это уже тянется 9й год, подскажите как дальше быть, от миорелаксантов невозможно тренироваться в спорт зале, еще у меня есть протрузии шейных позвонков и грыжа в пояснично крестсовом отделе , невролог прописала щас атаракс и пароксетин, но они угнетают половую функцию
Теги: давит в шее анализы в норме
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-12 12:23
Здравствуйте.

В принципе, конечно, ваши симптомы могут быть связаны с проявлением соматоформной вегетативной дисфункции. То есть это особенность функционирования вашей нервной системы.
Алексей 2021-04-12 12:29
Подскажите пожалуйста, с чего можно начать грамотное лечение?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-12 18:04
Грамотное лечение начинается с личной консультации у клинического психотерапевта и постепенного подбора терапии под наблюдением врача.
Алексей 2021-04-12 18:22
Скажите можно ли совмещать атаракс и Паксил которые прописала невролог с милдронатом? Не уйдёт ли эффект в ноль?