Давит в груди и как будто ком в горле
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз всего позвоночника, гастрит
Здравствуйте, беременность 28 недель, последний примерно месяц, два появляется давящая боль посередине в груди, и как будто ком в горле, симптомов простуды нет, чувствую себя хорошо. Очень некомфортные ощущения, иногда даже болезненные. Что это может быть? И к какому врачу бежать
1 ответ
Здравствуйте, Юлия! Эти явления могут быть связаны с самой беременностью, т. е. увеличенная матка сжимает органы грудной полости. Вы дополнительно можете проконсультироваться с терапевтом по беременным, обычно они принимают в перинатальных центрах.