Давит в груди и в горле
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Доктор, помогите пожалуйста. Давит очень грудную клетку будто кирпич положили и давит в горле, будто душит кто-то. Не могу уснуть по ночам. Кажется что я с минуты на минуту задохнусь от удушья, вот честное слово, аж в пот бросает. Если ложусь на спину то ещё хуже, задыхаюсь прям, а если на живот то терпимо. Мне страшно, из-за чего такое может быть? У меня очень часто такое. Флюорографию делала, все нормально.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Анастасия! Нужен ряд исследований: УЗИ сердца, Холтеровское мониторирование ЕКГ, после этого надо пройти спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Может быть и ВСД, и астма, и ГЕРБ и т. д. - надо разбираться.