Давит в груди и в горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Доктор, помогите пожалуйста. Давит очень грудную клетку будто кирпич положили и давит в горле, будто душит кто-то. Не могу уснуть по ночам. Кажется что я с минуты на минуту задохнусь от удушья, вот честное слово, аж в пот бросает. Если ложусь на спину то ещё хуже, задыхаюсь прям, а если на живот то терпимо. Мне страшно, из-за чего такое может быть? У меня очень часто такое. Флюорографию делала, все нормально.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-07-08 07:56
Здравствуйте, Анастасия! Нужен ряд исследований: УЗИ сердца, Холтеровское мониторирование ЕКГ, после этого надо пройти спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Анастасия 2019-07-08 13:36
Это может быть астма?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-07-08 13:52
Может быть и ВСД, и астма, и ГЕРБ и т. д. - надо разбираться.