«давит в горле»

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне очень нужна Ваша помощь.
У меня «давит в горле», тяжело дышать давит что-то, бывает один день все нормально, а на другой день давит. Ложусь спать, каждую ночь сухость в горле как только дышу носом и приходится глотать слюну что бы сухости не было. Год назад была на узд щитовидной, сказали просто увеличена щитовидная, нужно пить успокоительные. Спустя пол года, я снова пошла на узд и мне сказали что щитовидка в норме: Но, как давило в горле так и давит (под словами " давило в горле — как будто у меня в шее отек и он давит на горло, а с виду все нормально) каждый день в горле чувствую как будто остатки еды остались и не могу проглотить. Я пью Элевит пронаталь, и решила купить Йодомарин 100 мг 1 таб в день, пропила 2 дня, на 3 день случился приступ, целый час давило очень сильно, задыхалась, сердцебиение увеличилось, дрожь по телу, головокружение, после прошло и я перестала пить Йодомарин… Сегодня была у гинеколога на осмотре и на узд гинекологическом, (2.5 года вторичное бесплодие) он мне выписал Гинекохеел, там написано нельзя пить при заболевании щитовидной железы, я теперь боюсь пить что бы не получить снова приступ. Подскажите, стоит боятся или можно пить? (На днях снова пойду к эндокринологу. Спасибо большое за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-05 00:00
Здравствуйте, Екатерина.
Для начала уточните, пожалуйста, свой полный диагноз по щитовидной железе. В графе "хронические заболевания" Вы указали "нет", в тексте вопроса диагноз также не указан.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2021-03-05 09:59
Большое спасибо что ответили. УЗД щитовидной это сделано около 8 месяцев назад, В графе я написала Нет, так как хронических заболеваний у меня нету (на сколько известно мне)
Екатерина 2021-03-05 09:58
Большое спасибо что ответили. УЗД щитовидной это сделано около 8 месяцев назад, В графе я написала Нет, так как хронических заболеваний у меня нету (на сколько известно мне)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-05 09:59
Это фото УЗИ. Какой диагноз ставит Вам врач?
Екатерина 2021-03-05 11:41
Никакого врач эндокринолог диагноза не поставил. Только сказал пить успокоительные.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-05 11:45
В таком случае, принимать Гинекохеел Вы можете.
Екатерина 2021-03-05 11:50
Спасибо Вам большое. Подскажите, куда мне обратится по поводу того что в горле давит и реально страшно иногда. Вчера и сегодня еще не беспокоило, стоит мне посидеть за компьютером пару часов или физически устать, сразу щитовидка твердеет и давит
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-05 12:00
К психиатру для исключения невроза (прежде всего), ЛОР-врачу, эндокринологу (с результатами свежего УЗИ и анализа крови на ТТГ).