Давит в горле
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Аллергия.
Здравствуйте! У меня такая проблема, 2 месяца назад начало что-то давить в горле, потом это прекратилось, и сейчас опять. Давит так, как будто душат, в области кадыка, еще вчера поела мороженное на улице, и сегодня разболелось горло, а за миндалиной вылезла какая-то шишечка (возможно, она у меня уже была, но я не обращала на нее внимания) Очень сильно давит горло. В пятницу иду делать узи, очень страшно, что что-то обнаружат. Как вы думаете, что это может быть? Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Дарья.
Вам действительно стоит пройти УЗИ обследование щитовидной железы, чтобы выяснить причину вот такого дискомфорта в горле. Ничего страшного либо опасного в этом нет.
"Шишечка", которую Вы у себя обнаружили -- это скорее всего лимфоузел, который отреагировал на начало ОРЗ.
С уважением, Надежда Сергеевна.