Давит под ребром
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, начну с начала. Я инвалид 1 группы, перелом шейных позвонков С5, С6. Уже 7 лет. Я занималась много, ЛФК, велосипед, гантели, и т. д.
Вдруг полгода назад у меня начало давить под правым ребром, пришла терапевт, пожала плечами и ушла, даже анализы не сказала сдавать, я лечила желудок омепразолом, пила для кишечника Бифиформ, в конце-концов вызвали скорую, боли бывают слабые бывают безумно сильные, хирург исключил своё, большие камни в мочевом пузыре, 20 мм на 20 (так как у меня стоит катетер). решили что боли именно от этого, хотя врач сказал что камни не могут давать такие боли. Сделали УЗИ. По УЗИ теперь всё нормально, желчный тоже чистый, единственное что диффузные изменения печени поджелудочной железы. Вы знаете прошло месяц, а боли также продолжаются в правом боку, бывает что просто невыносимо, все анализы хорошие, и билирубин, и холестерин, в норме всё в общем. Никакие обезболивающие не помогают, иногда но-шпа, но когда сильные боли вообще ничего не помогает,
Собираюсь пойти на к-т, но у нас что с неврологами проблема что с КТ, платного нет, надо ждать долго бесплатно.
Может быть это что-то связано с позвоночником по моей части? Не болит шея. А именно сбоку где желчный пузырь, бывает жжение даже в ноге, сбоку внизу, иррадиирует только в правом боку. Делали мне капельницы Актовегин, вроде как легче стало. Про консультировалась со своими нейрохирургом, она сказала если животом всё нормально то это корешковый синдром, я решила посоветоваться с вами. Что мне делать? Нормальных неврологов теперь не найти.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

2 ответа
Виолетта 2021-03-13 12:40
Извините забыла дописать, мне сделали полостную операцию, и вывели катетер через живот, то есть уже прошло больше месяца.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-14 11:53
Здравствуйте.
Ваша боль может быть проявлением корешкового синдрома, из-за остеохондроза.
Попробуйте принимать нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды в течении 5 дней, мильгамма по 1 таб 2 раз в день после завтрака и ужина, - 10 дней. Мидокалм 150 мг 2 раза в день в теч. 10 дней. Если будет лучше, значит проблема в изменении позвоночника. Если лучше не будет, значит в чём-то другом.