Данная проблема беспокоит уже несколько лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прошу вас подскажите советом. В 19 году появилась данная проблема на щиколотки, ходила к дерматологу в своем городе, сдавала соскоб кожи, сказали что ни чего страшного нет- это просто аллергическая реакция. Мазала мазью редерм чтобы снять зуд. Ни чего не помогло. В 20 году у меня появилось ещё на локтях и голенях. Опять обратилась к дерматологу, так же сдала соскоб кожи, и опять не чего не обнаружено, отправили в эндокринологу, сдала анализы. Дерматолог поставил диагноз "Красный плоский лишай". Меня очень сильно это беспокоит, очень сильно чешется и бывает что рассчесываю до крови когда не замечаю либо во сне. Мазала кремом и мазью целестодерм с гарамицином, на голени и локтях прошло, а на щиколотки осталось. Прошу вас помогите, подскажите, что это может быть. Заранее Вам спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-24 08:39
Здравствуйте

По фото похоже на ограниченный нейродермит.

Для лечения посоветовал бы мазь Дермовейт или Пауэркорт 2 раза в день на 10-14 дней.

Заболевание хроническое. Возможны рецидивы.