Дальнейшие действия после МРТ головного мозга

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, свекровь страдает частыми головными болями. Сходила на обследование, его результаты прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, какие нужно предпринять дальнейшие действия? Идти к онкологу, что-то проходить ещё? Как расшифровать заключение? Спасибо большое за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 14 января 2021 года

3 ответа

Добрый день. Вы сделали КТ. По КТ трудно сказать о характере образования. Нужно сделать МРТ головного мозга с контрастом. Это поможет поставить диагноз.
Елена 2021-01-14 22:09
МРТ наверное нельзя делать, если есть металлические коронки. Как тогда быть и как уточнить диагноз?
Наличие зубных коронок не является противопоказанием к МРТ. Просто нужно за ранее предупредить врача обналичить коронок и о материале из которого они изготовлены.