Дальнейшее лечение, нужно ли хирургическое вмешательство?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Полторы недели назад обнаружила у себя синюю шишечку и бахромку в области ануса(фото прилагаю). В аптеке посоветовали лечение: 3 раза в день - флексавен, кетонал - при болевых ощущениях и мазь постеризан 4 раза в день. Лечусь больше недели, но шишечка не проходит. Уточните, пожалуйста, правильно ли было подобрано лечение? Нужна ли корректировка(добавить/заменить препараты)? Рассосётся ли данная шишечка? Нужно ли хирургическое вмешательство/удаление в дальнейшем? Заранее благодарна!
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-25 12:47
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Ксения 2020-05-25 13:01
Уточните, пожалуйста, флеботоники применять в соответствии с дозировкой указанной в инструкции? Возможны ли сейчас занятия спортом? Спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-25 13:13
Спортом в настоящее время заниматься не следует.
Флеботоники применять по схеме тромбоза.