Далацин при беременности
Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в мазке были обнаружены гарднереллы, назначены свечи далацин - 3 дня. Беременность 14недель. Безопасно ли применять далацин на таком сроке, так как это антибиотик, а плацента на этом сроке до конца не сформирована? В инструкции сказано что исследований при беременности не проводилось.
1 ответ
Здравствуйте. Нет, при беременности далацин нежелательно. Лучше возьмите св. Флуомизин и проставьте 10 дней.