Дадут ли инвалидность?

Спрашивает: Юлия Николаевна Ушакова
Пол: Мужской
Возраст: 10лет
Хронические заболевания: Хронический вторичный пилоннфрит, ХПН2ст.,ХБП. МКБ. Бронхиальная астма средней степени. Изолированные судородные приступы.
Здравствуйте, моему сыну Ушаков Максим Александрович 10лет. У нас с рождения было ООО. Он имеет инвалидность вторичный хронический пилонефрит. ХПН 2степени. Он очень быстро устает, имеет бледный цвет кожи. Ему 12 января 2021 году сделали ЭКГ заключения: Выраженная синусовая брадиаритмия с ЧСС 59-73уд/мин. (по ЦСССА ФМБА России. Неспецифические нарушения реполяризации миокарда по нижней стенке. Сделали ЭХОкг: заключение: ВПС(вторичный деффект межпредсердной перегородки), увеличение размеров правого предсердия, сократительная способность миокорда сохранена. Что это значит вы мне не подскажите. Могут дать нам ивалидность до 18лет по этому заболеваниям? Спасибо.
Добавлен: 14 января 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-01-18 21:19
Здравствуйте! Инвалидность могут дать, если есть признаки сердечной недостаточности. По данным этого ЭХО КГ её в данный момент нет.