Да или нет?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Геморой
Здравствуйте, я удалил два узла лигирование делал два месяца назад остался один удалить. За сколько времени возвращается рецидив? Я делал в частной клинике, но до конца не удалил денег не хватило. Те два узла не вернуться из за того что я третий не удалил они взаимосвязаны с третьим узлом или нет?
Категория: Хирург
Добавлен: 29 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, узлы друг с другом не связаны, вероятность рецидива имеется, но какая конкретно у вас, не могу сказать. Эффективность метода в пределах 65-85%.
Платная консультация
Владимир 2021-03-31 12:38
От алкоголя рецидив может быть?
Да, алкоголь может поспособствовать обострению.
Платная консультация
Владимир 2021-04-21 19:46
Здравствуйте я хотел спросить я все три узла геморроя удалил внутренние. А лигирование полностью геморой вылечивает или всеровно у меня считается хронический геморой?
Эффективность метода около 75%, поэтому рецидив конечно же возможен.