Длительная брль помле склерозирования узла(кисты) щитовидки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 1,5 мес назад, мне сделали склерозирования кисты щитовидки, была дикая боль(сравнимо с колоноскопией) с первой секунды введения этанола в узел, я еле вытерпела, боль была не только в узле, аж до подбородка (укололи кетонол, помле процедуры стало очень больно глотать, меня отпустили домой. Два дня вообще глотать не могла, температвра 37,6- хирург-эндокринолог назначил ибупрофен два раза в день, легче было когда наклоняла голову и делала глоток, такой боли как первые 2 дня нет, но существенные боли при поднятии головы и глотании уже сохраняются 1,5 мес вообще не легчает, анализ крови в норме, с-реакт. Белок норма, на узи киста не уменьшилась, так как мне келлоид не откачали и ввели туда 2 кубика этанола (боюсь некроза, боюсь, что мышцы не восстановятся. Болят именно мышцы, прощупываются в районе щитовидного хрчща болезненные маленькие уплотнения (лечение терапевта, хирурга не облегчело боли (пила нимесил 5 дней, серрату неделю, две недели ибупрофен, все гели перепробовала (в чем может быть причиной такой сильной боли и то, что вообще не легчает 1,5 месяца? (проситпвшим это сообщение, у кого такое было, сколько длилось, как избавились? (
Категория: Хирург
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, более правильным будет показаться врачу проводившего данную процедуру.