Осложнения после резекции печени

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, пять месяцев назад мой отец был прооперирован с диагнозом умеренно дифференцированная аденокарцинома сигмовидной кишки 4 а стадии с метостазами в печени. Провели резекцию толстого кишечника, удалили желчный пузырь, аппаратом выжигали два метостаза в печени. Слелали 9 курсов химиотерапии. Но спустя 5 месяцев после первой операции сделали вторую по резекции печени, удалили два метостаза и отрезали часть печени. На 4 ый день после операции начала подниматься температура 39.0, ставят укол она падает затем поднимается опять и так каждый день, уже 15 день после операции у него идёт по трубке из печени или брюшной полости какая то жидкость, в ней обнаружили стафилококк, кололи антибиотики но состояние только ухудшается, промывают физ раствором брюшную полость через эту выводную трубку. У папы боли в животе и после промывания температура снова высокая поднимается. Скажите в чем причина?
Категория: Хирург
Добавлен: 10 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, в вашей ситуации вам необходимо поговорить с лечащим врачом, моё мнение будет необъективно так как я не вижу пациента и результаты его исследований.