Д- димер, СРБ, сое коагулограмма
Спрашивает: Яна Канатьева
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 1октября у меня температура 37.3-37.7. 18 октября уже 38.2, болело горло, думала ангина. Врач назначил Азитромицин на 6 дней, ацц, пропила. Я сделала рентген показал усилен патогенный лёгочный рисунок. Сдала 25.10.21 кровь сое 31, СРБ 9.3, д- димер увеличен 326 нг/мл норма до 250, MCHC увеличен 377 норма до 350, RDWsd ниже нормы 37.6, норма 46.0-59.0, коагулограмма в норме. Врач определил тяжёлое дыхание, хрипы. Поставил диагноз бронхит. Назначили эуфиллин, глюканат кальция, Цефтриаксон. Пересдали кровь через два дня на СРБ - 9,7. Сегодня 29.10 состояние ужасное, сил нет вообще температура не падает. Тест на ковид от 25.10 отрицательный. Подскажите, что это может быть? И какие анализы ещё можно сдать. Температура практически месяц
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Яна! Антибиотиков более, чем достаточно. Бронхит лечат приемом препаратов: амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день. Можно добьавить ингалятор беродуал Н, по 2 вдоха 2 раза в день.