Cytomegalovirus

Спрашивает: Татьяна Мирошниченко
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, на 20 недели беременности у меня обнаружили cytomegalovirus igm сомнительный 0.78, референсные значения отрицательные. Передала через 2 недельки и снова сомнительный 0.82. Это опасно для меня и моего малыша? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-23 19:31
Татьяна! Вам следует сдать ИФА на 2 класса антител -М и G. Слюну, кровь из вены, мочу и мазок из влагалища на метод ПЦР для выявления ДНК вируса в этих биологических средах. Следует пройти эти обследования, ответы которых помогут разобраться с ЦМВ. Всего доброго.