COVID тошнота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, два дня назад диагностировали коронавирус. Назначили ряд лекарств (на фото). Была температура 39, головная боль и слабость. Из сопутствующих заболеваний лечь два года саркоидоз. На сегодняшний день нет температуры. Чувствую лучше. Есть слабость и тошнота. Когда лежу все нормально, но стоит встать подкатывает неприятная тошнота заставляющая опять лечь. Как с этим быть?
Категория: COVID-19

3 ответа

Питье не более 1.5 литров в день, понемногу и часто. Тошнота бывает как при самом заболевании, так и при большом количестве медикаментов. Стоит обратить внимание на то, когда самая большая тошнота, после каких медикаментов.
Татьяна 2021-09-12 14:57
Тошнота и без медикаментов присутствует. Если лежу, нормально, а когда встаю начинает мучить
При ковиде теряется огромное количество белков, а белки это и ферменты в желудке и кишечнике. Их восстановление также требует времени.