Covid антитела

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Язва 12 пк, гайморит хр.
Здравствуйте, добрый день, я 1 год назад переболела covid 19, сдала антитела, были одни,3 дня назад был контакт сдала опять, на антитела пришел ответ непонятный для меня, посоветуйте что нибудь пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 июля 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-31 20:10
Здравствуйте.
Есть хороший иммунитет, всё хорошо, заболеть или по крайней мере заболеть в тяжёлой форме вы не должны.
Платная консультация
Людмила 2021-07-31 20:54
Спасибо, но прошло после болезни 11 месяцов, первые анализы 15 единиц, щас 155 единиу, он возрос? И еще он не куда не деваеться, хотя говарят антитела падают? Он может долго сохраняться?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-31 21:27
Да, возможно иммунитет у вас постепенно нарабатывается, а возможно встретились с вирусом ещё раз и это дало усиление иммунитета.
Антитела должны со временем снижаться, но у всех индивидуально, кто-то возможно будет ходить с ними десятилетие.
Платная консультация
Людмила 2021-07-31 21:30
Спасибо большое, прививку можнт не делать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-31 21:31
Можно пока подождать, через полгода повторить антитела ещё раз