CIN 1 и прижигание

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

Год назад во время контрольного мазка у гинеколога у меня обнаружили ВПЧ 16, ещё несколько типов и LSIL.

Спустя пол года 16 не обнаружился, но нашли 31,56,68. При осмотре врач сказал, что есть цервицит.
Я начала лечение хронического вагиноза, потом выявилась уреоплазма, пью антибиотики. Сделала кольпоскопию, окрашивание равномерное, при осмотре врач увидела цервицит.

Cейчас врач также взял биопсию и результат показал: "Хронический цервицит. Очаговый выраженный паракератоз (лейкоплакия). Очаговая LSIL/CIN I. "

Врач сказал прижигать радоиволной, я почитала что в принципе CIN I в большинстве случаев проходит само, мы также еще планируем детей.

Скажите, это прижигание необходимо? Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Вы можете завершить начатое лечение, проставить курс противовоспалительных свечей и потом повторно сделать кольпоскопия с мазком на онкоцитологию. Пока потребности в прижигании нет.