Чувствую сильное давление в затылок и шум

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый вечер. Лежал в больнице поставили диагноз Артериальная гипертензия 2ст, риск ССО3. Назначили Эналаприл. Месяц его не принимал до праздников, уж простите пишу как есть, Новый год дал о себе знать) вчера вызывал скорую из за давления было 180 на 90. Дали таблетку под язык и уехали. Сегодня к вечеру чувствую сильно давит затылок, как и вчера. Вопрос в том можно ли принять Каптоприл вместе с Эналаприл, так как начал пить Эналаприл. Надеюсь я смог объяснить. За ранее очень благодарен за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-08 21:33
Здравствуйте. Да, препараты эти совместимы. При необходимости можно увелчить дозу энапа.