Чувство страха ночью без причины

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоит чувство страха когда лежу, либо вечером перед сном либо утром, проходит когда встаю. Чувство похоже то как катаюсь на атракционе, то на чувство клаустрофобии в замкнутом пространстве, возможно ли что это сердце? Еще бывают небольшие боли в области левой лопатки, тоже проходят когда встаю. Ранее был диагноз вегетативной дисфункции, связан был с тахикардией, но не знаю эти проявления относяться к нему или нет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2022 года

5 ответов

Здравствуйте это панические атаки, обратитесь к психотерапевту
Платная консультация
Наталья 2022-11-01 07:22
Вот еще сейчас, пытаюсь уснуть и болезненый как стук в сердце при засыпании, это тоже паника раз со сном связь? Узи делала в феврале, было нормально, нужно ли повторять эхокг?
Да, это появление невроза, по узи сердце здоровое, не нужно его повторять
Платная консультация
Наталья благодарю вас за отзыв!
Платная консультация
Наталья 2023-02-20 00:01
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Выше писала про чувство страха, также есть дискомфорт слева в груди и чувство сбоя дыхания. Недавно измерила смарт часами сатурацию, показали сатурацию 86 и пульс 18 уд/мин, подумала ошибка, а вчера пульсоксиметр выдал пульс 22 уд/мин, потом стал повышаться 50, затем 100 видимо уже от испуга. Теперь переживаю, это похоже на блокаду? Холтер планировала сделать через 2 месяца, возможно ли так или нельзя тянуть? Может ли ощущение сбоя дыхания говорить о проблеме или при блокаде другие симптомы?