Чувство "пьяной, туманной" головы
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я парень 17 лет, 4 дня назад резко началось чувство "пьяной" головы, сразу стало не по себе, началась немного паника, чувство не сходит уже 4-ый день, сходил к врачу-неврологу, он сказал что проблема в шее и он уже знает как всё лечить, но нужен снимок (рентген ШОП). И вроде кажется всё ничего, но я естественно полез в интернет за ответами и начитался что это чувство держится у людей годами без остановки, мне от этой мысли становится так не по себе. Да, у меня реально есть проблемы с шеей, так как не занимался физическими упражнениями более полугода (из-за ковида), постоянно неправильное положение за компьютером, + за несколько дней до этого чувства в общежитии спал на неудобной кровати, а потом в последний день своего нормального состояния сидел на вахте 8 часов. НО как я прочитал, что при проблемах с шеей именно психогенного головокружения (чувства "туманной головы) быть не может (вроде как). Люди, кто сталкивался с таким, напишите пожалуйста как вы лечились и что вообще происходило, очень страшно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-28 11:07
Здравствуйте.
Пройдите УЗИ сосудов шеи, и заодно головы - это могут быть симптомы, связанные со сдавлением из-за остеохондроза, позвоночной или сонной артерии. Отчего снижается кровоснабжение мозга.