Чувство нереальности

Спрашивает: Таня*
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Моей дочери 13 лет. Пол года назад у нее началось "чувство нереальности", только тогда она мне об этом не сказала, так как особо на это внимание не обращала. Но сейчас(кстати это чувство усиливалось осенью, ну и сейчас весной, зимой и летом отсутствовало). у нее во время этого приступала появляется страх, в общем-то из-за него и приступ. Далее со слов дочери:
"Как будто во сне. Как будто я делаю все машинально, при этом могу управлять своими действиями. Все какое-то очень не естественное. Из-за это начинается паника(как будто могу потерять что-ль контроль над собой.) И становиться еще хуже. "
Приступ страха сняли вчера глициседом. Но "чувство нереальности" сопровождает ее до сих пор. Так и не закончившись.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Чем это вызвано? Может быть к неврологу? Что нужно начать принимать, что бы наступило улучшение?
P. S.
Когда я была беременна ею, я очень много нервничала. Может быть из-за этого все случилось?
Теги: страх чувство не реальности
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 февраля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-22 12:45
Нужно для начала обратиться к детскому психологу, к детскому психиатру очно.