Чувствительность к другим цефалоспоринам 3 поколения

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, если в антибиотикограмме стоит чувсвительность к цефтриаксону (E. coli), то может также означать, что будет чувствительность к другим цефалоспоринам 3 поколения?
Большое спасибо за ваш труд
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-19 13:36
Ната! Нет, чувствительность будет только к тому препарату, название которого вписала лаборатория. Не ко всей группе препаратов 3 поколения. Всего доброго.