Чувствительность губы после ее травмы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,

В драке побили нижнюю губу насквозь. Входное ~2 см, выходне ~ 3см. Зашили в травмпункте часа через 3. Раны уверенно затянулись дней через 8-9. Остается онемение и покалывание как после наркоза, низкая чувствительность. Уходит но медленно. Восстановится ли чувствительность полностью? Если да то через какое время? Возможна ли какая-либо реабилитация?

Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-19 00:09
Здравствуйте.

Восстановление чувствительности может произойти за 2-3 месяца полностью. Ускорить процесс поможет приём комплекса витаминов группы В- Нейробион по 1 таб.2 раза в сутки, 1 месяц.
Плюс делать каждый день артикуляционную гимнастику в плане реабилитации. Упражнения можно найти в интернете.
Сергей 2022-02-19 09:16
А физиотерапию не имеет смысла делать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-19 23:19
Можно добавить, если есть возможность.