Онемение стопы после гипса травмы голенлстопа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертония гипотериоз жкт
Здравствуйте, перелом голеностопа. После гипса. -сильно давил а районе мало берцовой кости и в районе большого пальца гипс снят но сейчас онемение трех пальцев начиная с большого и верх ступни тоже не чувствую. Прочитала что колоть нужно комбилипен что сейчас делаю. Ч то ещё можно сделать чтоб вернуть чувствительность диабета нет но сахар был в октябре 2021г /6.2/
?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-15 23:31
Татьяна доброго часа
Сейчас важно не медикаменты принимать, а функцию ноги восстанавливать, ногу разрабатывать и улучшать и лимфоотток и кроаообращение. Тогда и чувствительность восстановится
Для восстановления важно на первых этапах уделять внимание сенсорным ощущениям — делать массаж или самомассаж, прикасаться к коже предметами из разных материалов (это может быть губка, тряпочка, мячик и так далее).
Гимнастика
Лимфодренажныц массаж
Контрпстные ванночки
Сейчас медика егты пить бессмысленно. Они просто не дойдут до места назначенич из-за нарушенного кровоснабжения

Всех благ!