Что-то на носу
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже несколько лет у сына какая-то бляшка на носу. Раньше была телесного цвета. В последнее время, в период полового созревания, немного увеличилась и стала более яркой. Что это такое?
Категория: Дерматолог
10 ответов
По фотографии сложно сказать, так как создается впечатление о содранной коже. Можете сделать еще несколько снимков?
Платная консультация
Оксана Судя по фотографиям появилось в 7 лет, но было меньше и цветом не отличалась от цвета кожи. Увеличивалась по мере роста носа.
Возможно, была гиперплазия сальных желез. А на последней фотографии вижу сосудистые проявления. Нужно смотреть дерматоскопом однозначно.
Платная консультация
Диагноз некорректный, поскольку есть сосудистая сеть. А при кератоме сосудистой сети не бывает. Возможно, ангиокератома, но не кератома. Описание дерматоскопии оставляет желать лучшего.