Что-то на глазу у грудничка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у малыша на глазу периодически появляется что-то похожее на кусочек прозрачной пленки или слизи и перемещается по глазу при моргании. Две недели назад попала очень тонкая ворсинка, промывала водой, не уверена, что она ушла - казалось, что она то уходит под веко, то опять появляется. Может ли ворсинка до сих пор оставаться в глазу? Может ли пленка быть из-за нее? Как ее вытащить? Малышу ничего не мешает, глаз не слезится, не краснеет, не опухает. Глаза промываю каждый день

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-02-13 10:39
Здравствуйте. Скорее всего, это и есть слизистое отделяемое. Ничего страшного нет, это норма.
Если бы под веком было инородное тело, глаз не был бы спокойным.