Что-то на десне

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже как несколько месяцев вскочила какая-то ерунда на десне, практически не беспокоит. На ночь накладывают мазь солкосерила, эффекта нет. Что это? И как лечить? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

5 ответов

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-23 00:20
Здравствуйте! Похоже на эпулис. Ничего страшного в этом нет, но нужно показать хирургу
Надежда 2020-06-24 02:20
Погуглила, эпулис это как опухоль. Но у меня как бы знаете оголилась десна, эта штука гладкая, кровит периодически, и совсем не сильно выперает почти в ровень. Болит не сильно, болит как рынка, пульсирует, как будто распирает это место. Извиняюсь за фото, лучше не получилось) очно записаться к врачу не получается, все забито, видимо после карантина у всех проблемы с зубами) посмотрите ещё раз пожалуйста! Спасибо!
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-24 07:18
От того, что я ещё раз посмотрела, лучше не стало. Нужно смотреть очно, с разных ракурсов, при хорошем свете. С возможностью ощупать, понять структуру, плотность, напряжённость тканей. Вам нужно к хирургу. Попробуйте позвонить в разные клиники, не только в близкорасположенные
Надежда 2020-06-24 09:40
Хорошо. Спасибо. Простите, а мне нужно просто к хирургу или хирург - стоматолог?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-24 09:52
Конечно к стоматологу