Что-то мешает глотать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Тиреоидит Хашимото
Здравствуйте! У меня две проблемы: во-первых, при глотании таблеток они действительно застревают. Например, капсулы с порошкообразным содержимым могут надолго застрять и даже частично раствориться, а содержимое потом приходиться выкашливать, я уже не раз и не два задыхалась. Боюсь теперь принимать большие капсулы. Кроме того, они долго там болтаются (сутки могут), выталкиваются наверх. Не помогает ни вода в больших количествах, ни корка хлеба. Почитала ответы на сайте. Это не "ощущение", это что-то мешает глотать. Кроме того, ЛОР обнаружил "лишнее" отверстие в носовой перегородке. А почему и что с этим делать - не сказал.
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо выполнить ФГДС, чтобы исключить патологию пищевода, прежде всего. Относительно перфорации перегородки носа делать ничего не надо, поскольку при оперативном лечении трансплантаты не приживаются.