Образование у основания языка, подвижное, мешает глотать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера, ложась спать, почувствовала дискомфорт., при глотании что-то мешает, фото прикреплено. Образование не болит, подвижно, почувствовалось резко, как будто частично отошла от языка. На ВПЧ сдавала анализ у гинеколога лет 8 назад, 16 точно был, и ещё две цифры не помню., может это папиллома? К какому врачу идти на обследование? Или полоскать перекисью будет достаточно? В наличии хранический тонзиллит, но в данный момент горло не болит, кашля нет., три дня назад делала химическое отбеливание зубов, может быть из-за этого образование?
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это папиллома. Образования только удаляются хирургически, поскольку медикаментозное лечение не эффективно.