Что-то красное на нижнем веке
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на нижнем веке правого глаза какое-то покраснение и дискомфорт. Фото прилагаю. Никаких манипуляций с глазом не делала. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, может есть какие-то средства от этого, капли?
Категория: Офтальмолог
4 ответа
Здравствуйте. Назревает ячмень. Нужно антибактериальное лечение. Рекомендую Тобрекс по капле 4 раза в день 7 дней, мазь тетрациклиновую за нижнее веко на ночь 10 дней, а также Индоколлир по капле 2 раза в день 7 дней. Внутрь при отёке Лоратадин или другие таблетки от аллергии на ночь 10 дней. Не греть и не давить.