Что значит содержание макрофагов в образовании молочной железы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Во время ГВ в первые 1,5 месяца в груди возникло уплотнение (роды первые), которое заблокировало выход для молока, в результате чего развился мастит. ГВ прекращено. Из уплотнения взяли тонкоигольную аспирационную пункционную биопсию с цитологическим исследованием. Результат: " Элементы крови, лейкоциты, макрофаги". Что это значит?
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 января 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-01-03 08:33
Здравствуйте! Воспалительный процесс
Платная консультация
Анастасия 2021-01-03 18:39
Спасибо за ответ! Как дальше действовать в данной ситуации? Оправдано ли оперативное вмешательство?
Для начала следует попробовать антибактериальную терапию