Беспокоит узи молочных желез
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать дальше? Просто наблюдать или нужно лечение и какое?) Врачи только гоняют меня. Узи прилагаю
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 октября 2019 года

7 ответов
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-12 13:53
Здравствуйте. Вы раньше узи грудных желез делали? Есть ли какие жалобы? Есть ли проблемы с гормональным фоном?
Анна 2019-10-14 20:50
Да делала, на протяжение двух лет, картина была тоже самая, кроме ЛУ, с ними было всё хорошо всегда. Была у эндокринолога, сдавала кровь на гормоны и делала узи щетиновидки, гормоны и щетовитка в порядке. Врач говорит только наблюдать. Жалобы только, на то, что иногда болит грудь, в основном конечно перед менструальном циклом.
очень хочется от всего этого избавиться и спасть спокойно. Как лечить это? И по УЗИ всё так плохо да?
маммолог 2019-10-15 08:04
Здравствуйте. По узи не все плохо, нужно делать биопсию образования подозрительного на фиброаденому. Дальше по результатам.
Анна 2019-10-17 16:15
Т. е лечить никак не надо?
маммолог 2019-10-18 09:17
Только по результатам биопсии будет понятна тактика лечения. Возможен вариант наблюдения. Но образования уже по 13 мм, не однородные по своей структуре.
Анна 2019-10-18 12:15
Хорошо, я обязательно сделаю биопсию.
Что то, как то вы меня напугали, что образование уже 13 мм и не однородные по всей структуре. Это очень плохо?
Я понимаю, что нужно анализ сдать. Но хочется на первый взгляд узнать На сколько всё плохо
маммолог 2019-10-29 10:40
Здравствуйте, на первый взгляд в таких делах лучше не делать выводы. По времени вы уже могли сделать биопсию и получить результаты. Есть какая то информация?