Что значит мастодиния

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня появились выделения
из груди при нажатии на сосок. Пошла к мамологу анкологу мне поставили диагноз мастодиния. Что это и как лечить назначили узи груди. Опасно ли это. Спасибо за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-25 20:05
Здравствуйте. Это значит, что нужно дообследоватся, чтоб правильно назначить лечения.
Мастодиния- боль в грудных железах.
Елена 2018-12-25 20:08
Мамолог посмотрел и поставил диагноз назначил узи
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-25 20:13
Узи и есть дообследования, возможно ещё порекомендуют исследовать гормональный фон.
Елена 2018-12-27 21:20
Да, спасибо, зделали узи ничего не обнаружили. Гинеколог порекомендовал пропить таблетки мастадинол и поменять противозачаточные так как я уже 11 лет принимаю реговидон
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-27 21:37
Здравствуйте. По возможности с комбинируйте мастодинон с прожестином или прожестожелем, будет меньше отрицательных эффектов на мз.