Что же все-таки?

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит, порок сердца, димилизирующее заболевание центральной нервеой системы неактивная стадия. Врожденный порок сердца ( двустворчатый митральный клапан, наблюдаюсь в Киеве инст. Им Амосова.)
И снова Здравствуйте. Прошёл кучу обследований, много раз лежал капался, но не легче. Беспокоят ежедневные головокружения, проблемы с дыханием, сильное ощущение предобморока. Давление в норме даже спустя 1-2 минуты с момента приступа. Постоянная шаткость, сильно похудел. Что только не капали и сосудорасширяющие и какие то стимуляторы, но не легче. В этом году исключили наконец то РС, с 2018 года все врачи к которым я обращался, говорили что это всё возможно РС. Анализы, узи почек, надпочечников, щитовидной, всё в норме. Что может так мучить? Раньше помогала одна таблетка гидазепама 0.2, сейчас только облегчает ситуацию но не убирает симтоматику в целом. Я уже не знаю что это и куда идти, хоть к гадалкам уже обращайся. Фото заключений и исследований ниже. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

2 ответа

Богдан 2021-07-26 18:35
Дайте пожалуйста кто то ответ
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-05 00:47
Здравствуйте, не описано лечение РС. В связи с чем, трудно подсказать причины возникновения данного состояния.
Однако стоит учесть, что названные жалобы характерны для побочного эффекта копаксона (Глатирамера ацетат (Glatiramer acetate). Если он применяется, просьба обсудить возможность его замены со своим неврологом.

С уважением, Теницкий П. В.