Что за высыпания у ребёнка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 2.8 г
Здравствуйте, У ребёнка сначала появились высыпания на животе. Это было больше 3 недель назад. Сейчас визуально их почти не видно, но пальцами ощущаются, немного шероховатые. Затем появились на ногах, и ребёнок стал сильно чесать, до расчётов. Есть на руках, но меньше, чем на ногах. Спина, лицо - чистые. Давала супрастин - лучше не стало. Дерматолог выписала Пимафукорт, пока не мазали.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-04 09:34
Добрый день.

По представленным Вами фото и описанию это проявление аллергического дерматита.