Что за высыпания
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Вчера внезапно днем возникли на ноге несколько прыщиков они стали чесаться и я их расчесала и они слишись в одну бляшку. Я мажу акридермом. Скажите на что это похоже. Фото я вам вышлю. Аллергии вроде не на что нет. Возникло за один день. И толтко на ногах сверху больше нигде.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте!
Больше данных за контактный раздражительный дерматит
Мазь акридерм - - 2 раза в день до 10 дней
Таб. цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней
Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите.
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости.
Светлана 2020-02-03 04:01
Спасибо Алина Викторовна за ответ. Скажите а могло спровоцировать эти высыпания на ногах то что я брала до этого брить ноги электрической бритвой мужа?
Светлана 2020-02-03 06:08
Скажите еще а это точно контактный дерматит. Он у меня только сверху ног. И сначала были мелкие прыщики они стали сильно чесаться. И образовались в вот такую бляшку. Кто герпес ставит кто экзему. И все разное. И я хотела бы вас спросить. Я помимо эликтрической бритвы стала брить ноги своим станком и порезала коленку. Я обработала порез перкисью. Скажите могла ли я в кровь занести инфекцию? Может у меня эти высыпания от сепсиса. А то я уже себя накрутила. Может ли быть такое? Буду надеяться на ваш ответ
Возможно реакция на бритву.
Данных за герпес нет
Нет!
Данных за герпес нет
Нет!
Светлана Алина Викторовна скажите пожайлусто. Вот у меня это высыпание возникло в субботу. Я мажу акридермом и зеленкой. Но припухлость пока есть и чешется. Через сколько это примерно должно пройти? Очень волнуюсь
Зелену не нужно
7-10 дней
Дополнительно увлажнять детским кремом несколько раз в день
Отпишитесь!
7-10 дней
Отпишитесь!