Что за тип дерматита?

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 50 л
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня зовут Елена. Вчера на животе появилось красное пятно вытянутой формы, прямо посередине живота над пупком. Есть зуд, периодически ослабевает, а моментами очень сильный. Других симптомов нет
Не знаю что это и как лечить.
Пробовала крем с кортизолом, никакого эффекта. Только утром пятно сьало равномерно красным, а до этого было мелкая крапинка густо густо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-29 23:18
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Используйте крем с бетаметазоном 2 раза в день на 7 дней.