Что за пятно у девочки на руке?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, у девочки появилось на руке покраснение с небольшим шелушением. Сначала на сгибание руки, после между кистью руки и локтем. Пьём таблетки на протяжении полгода Фурагин. Раньше такого не было. Возможно ли пищевая аллергия?
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-23 09:12
Здравствуйте

По фото похоже на Аллергический дерматит.

Это не обязательно пищевая аллергия.
Это может быть контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.