Пятна у девочки 10 лет, что это?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте,
У моей дочери вот такие пятна как на фото уже года 3. Присутствует зуд. Такие пятна находятся под коленом и на локтевых сгибах. Временами эти пятна немного уменьшаются, затем вновь обостряются. Пятна не мокрые и без содержимого. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Марина.
Это атопический дерматит. Детская форма.
У ребенка есть аллергия на какие-то продукты?
Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Соблюдения диеты не требуется.