Что за пятна? Никак не пройдут

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 3 месяцев появляются такие пятна. Сначала краснеют, как укус, а потом каричневеют. Никак не пройдут. Температуры не было. Не чешутся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-04 18:25
Здравствуйте, Юлия!

Эти пятна все таки проходят самостоятельно и появляются новые на др участках кожи?

За сколько времени проходит самостоятельно?
Юлия 2020-08-04 20:21
Сложно сказать. Мне кажется они не проходят. Не обращала внимание.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-09 23:15
Возможно, это солитарные мастоцитомы.

Необходимо очно показать ребенка дерматологу для уточнения диагноза.