Что за пятна на теле?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1.1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сыну год и месяц, при каждом прорезывании зуба появляются такие пятна на теле (спина, живот, поясница) никак не беспокоят его, со временем проходят. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-13 00:50
Здравствуйте, Юлия!
Может быть - атопический дерматит.
Обследовали?
Что используете для лечения?
Юлия 2017-08-13 14:18
Мажу фенистилом, давала супрастин, но ничего не помогает, все проходит когда вылезет зуб
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-13 16:12
Возможно, это - совпадение.
Используйте:
- Крем адвантан - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней.
- Гипоаллергенная диета по Адо.
Ведите пищевой дневник.
Максимально - увлажняйте кожу детским кремом-несколько раз в день до 1 мес.
Не использовать мочалку.
Сделайте: ОАК с формулой и Ig E.
Юлия 2017-08-13 21:00
Мы кровь сдаем каждый месяц, т. к был гемоглобин 96 все показатели в норме кроме гемоглобина. Спасибо Вам за рекомендацию