Что за пятна и чем лечить

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нцд, грыжа пищевода ангина
Здравствуйте, три года назад появились два маленьких пятна после пережитых сильных стрессов за два года стало ещё больше. К врачу ходила но ничего не сказали. Помогите что это? Бывает что иногда чешется и краснеет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-12 20:24
Здравствуйте Валентина.

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.