Что за опоясывающие под грудью кожное высыпание?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Здравствуйте, три дня назад обнаружили у бабушки кожное высывание под грудью. Когда появилось не помнит. Не беспокоит, не чешится. Вначале подумали что опоясывающий герпес. Приминили ацикловир мазь. Но характерных пузырьков нет. На взгляд вроде бы сужается, но не уверены. Цвет вначале был красны, а теперь с бордовостью в перемешку. Фото могу выслать. Подскажите что это может быть. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-12-27 21:17
Добрый день Людмила, по снимку стоит в первую очередь думать про опоясывающий лишай. Пузырьки не всегда могут присутствовать, на это не стоит ориентироваться.