Кожное высыпание в области груди и под мышкой

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть: высыпание на коже, в области груди и под мышкой, только с одной стороны, слева, больше нигде подобных высыпаний нет. Не чешется, не мокрит, не шелушится, болит, опухает, показывает, боль вплоть до лопатки, кожа как будто обожжоная. Были однородные прыщики, помазала Флуценаром, надулись головки как, будто водянистые, отек спал немного.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-10 23:15
Здравствуйте

Это Опоясывающий герпес.
Марина 2021-10-10 23:19
Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, а как и чем лечить это?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-10 23:46
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.